estadísticas y contadores de visitas

Precio Dolar Blue - Valor del Dólar Paralelo en Argentina

Estadísticas para http://www.preciodolarblue.com.ar

Resumen general
Estadísticas desde 25 de Mayo de 2012. Total días: 3314
Generadas el día 20 de Junio de 2021, 17:45:3

Total de visitas recibidas desde el inicio del servicio: 74043651
Dia con más actividad: 9 de Mayo de 2013 con 168489 visitas recibidas.
Visitas reales hoy: 2687
Paginas vistas hoy: 2687
Ratio: 100,00 %

Últimas 30 visitas recibidas
 17:45:01 20 de Junio198.41.231.x Desconocido... 
 17:44:38 20 de Junio172.70.54.x Desconocido... 
 17:44:32 20 de Junio108.162.212.x Desconocido... 
 17:44:30 20 de Junio198.41.231.x Desconocido... 
 17:43:58 20 de Junio162.158.195.x Desconocido... 
 17:43:38 20 de Junio198.41.231.x Desconocido... 
 17:43:34 20 de Junio108.162.212.x Desconocido... 
 17:42:29 20 de Junio198.41.231.x Desconocido... 
 17:42:24 20 de Junio162.158.195.x Desconocido... 
 17:41:17 20 de Junio162.158.195.x Desconocido... 
 17:40:52 20 de Junio162.158.195.x Desconocido... 
 17:40:43 20 de Junio162.158.195.x Desconocido... 
 17:39:57 20 de Junio198.41.231.x Desconocido... 
 17:39:26 20 de Junio162.158.122.x Desconocido... 
 17:38:37 20 de Junio108.162.210.x Desconocido... 
 17:38:06 20 de Junio198.41.231.x Desconocido... 
 17:37:53 20 de Junio108.162.212.x Desconocido... 
 17:37:42 20 de Junio162.158.195.x Desconocido... 
 17:37:37 20 de Junio172.68.25.x Desconocido... 
 17:37:20 20 de Junio198.41.231.x Desconocido... 
 17:37:11 20 de Junio162.158.195.x Desconocido... 
 17:36:15 20 de Junio162.158.195.x Desconocido... 
 17:36:12 20 de Junio108.162.212.x Desconocido... 
 17:35:54 20 de Junio162.158.195.x Desconocido... 
 17:35:46 20 de Junio162.158.195.x Desconocido... 
 17:34:41 20 de Junio198.41.231.x Desconocido... 
 17:34:30 20 de Junio108.162.237.x Desconocido... 
 17:34:29 20 de Junio162.158.195.x Desconocido... 
 17:34:26 20 de Junio108.162.212.x Desconocido... 
 17:33:18 20 de Junio141.101.103.x Desconocido... 

Procedencia de las últimas visitas
 1https://www.google.com.ar
 13https://www.google.com/

Visitas / Páginas Vistas por dia 1
1.1 de Junio2011020110
2.2 de Junio1847618477
3.3 de Junio1751817518
4.4 de Junio1616616166
5.5 de Junio67896789
6.6 de Junio38453845
7.7 de Junio1642416424
8.8 de Junio1536715368
9.9 de Junio1674016740
10.10 de Junio1535915359
11.11 de Junio1764717647
12.12 de Junio69326932
13.13 de Junio38693869
14.14 de Junio1504515045
15.15 de Junio1901619016
16.16 de Junio2262022620
17.17 de Junio2381623816
18.18 de Junio2101421014
19.19 de Junio80948094
20.20 de Junio26872687
1. Un usuario que recarga la página hace 1 visita pero 2 páginas vistas

Visitas + Páginas vistas por dia
20000
14992
DiasMedia1234567891011121314151617181920
Azul = Visitas únicas. Azul + Rojo = Páginas vistas

Promedio de visitas por dia de la semana
Domingo5028
Lunes26149
Martes29424
Miércoles29479
Jueves29445
Viernes27497
Sábado9426

Visitas acumuladas por dia
20000000
10577664
DiaMediaDoLuMaMieJuVieSa

Visitas por hora
04,32 % 13,72 %
23,18 % 32,69 %
42,06 % 51,35 %
60,73 % 70,41 %
80,28 % 90,26 %
100,41 % 110,86 %
121,72 % 132,97 %
144,83 % 157,55 %
169,74 % 179,79 %
188,97 % 198,37 %
207,82 % 217,04 %
225,93 % 234,99 %

Visitas acumuladas por hora
4000000
3085152
HoraMedia01234567891011121314151617181920212223

Visitas esperadas para hoy
El 54,43% de las visitas se producen hasta esta hora, por lo tanto el número de visitas esperadas para hoy es de: 4936

Enlaces recomendados
Toda La LeybecasMasters, Cursos y oposiciones
Información y la opinión experta de Ultimagame.es para 42 Juegos de Siempre en:
42 Juegos de Siempre

La idea no es nueva, pero el enfoque sí
hoteles

Visitas y páginas vistas por semana
300000
209249
MesesMediaMayJunJulAgoSepOctNovDicEneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDicEneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDicEneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDicEneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDicEneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDicEneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDicEneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDicEneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDicEneFebMarAbrMayJun
Azul = Visitas únicas. Azul + Rojo = Páginas vistas

Visitas por Mes
Enero6495201
Febrero5342120
Marzo5858570
Abril5485090
Mayo7278554
Junio5647990
Julio6199376
Agosto6535910
Septiembre6056238
Octubre6518052
Noviembre6432678
Diciembre6193872

Visitas por mes
7000000
6170304
MesMediaEneFebMarAbrMayJunJulAgoSepOctNovDic